Comité 2021

Membres du Comité

DANY WIRZ

DANY WIRZ

Président

Moto Tout-Terrain

www.offroad-training.ch
SAMUEL JUNGO

SAMUEL JUNGO

Vice-Président

Cyclisme

JEAN-CLAUDE WYSS

JEAN-CLAUDE WYSS

Caissier

Hockey sur glace

CHRISTIAN CHARRIERE

CHRISTIAN CHARRIERE

Ancien-Président

Plongée

STEPHANE FAVRE

STEPHANE FAVRE

Membre

Football, course à pied, montagne

PHILIPPE JACQUAT

PHILIPPE JACQUAT

1960 - 2019 †

Membre fondateur et fidèle caissier
Athlétisme

Membres

ANNE CONUS

ANNE CONUS

Gymnastique

ANNETTE DUPASQUIER-VIGH

ANNETTE DUPASQUIER-VIGH

Sport divers

FLORENCE MINNIG

FLORENCE MINNIG

Ski Alpin

MAROUSSIA RUSCA

MAROUSSIA RUSCA

Mountainbike

SANDRO ARCIONI

SANDRO ARCIONI

Membre fondateur et ancien Président

MEMBRE D’HONNEUR
Athlétisme

PETER BUTLER

PETER BUTLER

Voile

STEPHANE CAMELIQUE

STEPHANE CAMELIQUE

Hockey sur glace

JEROME CHEVALLEY

JEROME CHEVALLEY

Ski et Hockey

FABRICE DESCLOUX

FABRICE DESCLOUX

Tennis de table

HUBERT GENOUD

HUBERT GENOUD

Membre fondateur et ancien Président

Moto route

YVAN GIRARD

YVAN GIRARD

Cyclisme

DENIS GLARDON

DENIS GLARDON

ancien Président et Senoir Advisor

Triathlon

LEANDRO GLARDON

LEANDRO GLARDON

Triathlon

STEPHANE GREMAUD

STEPHANE GREMAUD

Cyclisme

YVAN HAYMOZ

YVAN HAYMOZ

Cyclisme

BENJAMIN LEIBZIG

BENJAMIN LEIBZIG

Voile

FRANCIS MAILLARD

FRANCIS MAILLARD

Cyclisme & Ski alpinisme

PLACIDE MEYER

PLACIDE MEYER

Sport militaire

THIERRY MILLER

THIERRY MILLER

Tennis de Table

HAROLD MRAZEK

HAROLD MRAZEK

Basketball

SEBASTIEN OVERNEY

SEBASTIEN OVERNEY

Tir

FABRICE PERRET

FABRICE PERRET

Médecin du sport

OLIVIER PHARISA

OLIVIER PHARISA

Ski alpinisme

JEAN-PHILIPPE SCAIOLA

JEAN-PHILIPPE SCAIOLA

Ski de fond

GREGOIRE SCHRAGO

GREGOIRE SCHRAGO

Médecin du sport

PIERRE SCHROETER

PIERRE SCHROETER

Natation

DIRK TOMASCHEK

DIRK TOMASCHEK

Natation / Athlétisme

PATRICK VALLELIAN

PATRICK VALLELIAN

Foot

DOMINIQUE VELTEN

DOMINIQUE VELTEN

Golf

GABRIEL YERLY

GABRIEL YERLY

Lutte

JOSÉ YERLY

JOSÉ YERLY

Mountainbike